Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » 100-летие К.М.Симонова
100-летие К.М.Симонова

100 лет со дня рождения К.М.Симонова

Все чаще мы обращаемся к тем грозными и суровым годам, чтобы понять тех, кто ценой невероятных усилий выиграл эту войну, подарив нам право на жизнь и свободу.

О том, как тяжело досталась эта победа нашей Родине, написано много книг, авторы которых сами участники тех кровопролитных боев. Среди наиболее ярких представителей военного поколения - Константин Михайлович Симонов.

В нашей школе прошли уроки, посвященные 100-летию К.Симонова.

В 5 классе учитель русского языка и литературы Балхаева Пятимат Хусеновна познакомила учащихся с  биографией К.Симонова.  Учащиеся читали стихи Симонова.

Ближе познакомиться с творчеством К.М.Симонова помогла  книжная выставка " СОЛДАТ СЛОВА"

В 7-8 классах прошел урок под названием " Память длиннее времени" Ребята подготовили проектные работы: " Описание детства, юности, учебы в литературном университете", " Тема войны в творчестве К.М.Симонова.

Просмотров: 430 | Добавил: khurikau | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.