В обеспечении условий безопасности учебного заведения школа руководствуется Федеральными законами, постановлениями правительства РФ и РСО-Алания, городскими и внутренними нормативными актами.

Для формирования навыков учащихся и педагогов действовать в экстремальных ситуациях в школе регулярно проводятся занятия по безопасности дорожного движения, по основам безопасности жизнедеятельности, практические занятия по оказанию первой медицинской помощи, тренировочные занятия по эвакуации из школы при чрезвычайных ситуациях. Традиционно в канун школьных каникул в школе проводятся беседы, инструктажи, практические занятия и тренинги, направленные на формирование сознательного отношения к обеспечению безопасности жизнедеятельности. Для учащихся 1-4 классов в игровой форме проводятся занятия по правилам дорожного движения.

Работа по обеспечению безопасности ведётся

по следующим направлениям:

1. Профилактика дорожно-транспортного травматизма